В 100 кг огурцов сожержится 99% воды. После того, как они усохли и стало воды 98%. Сколько кг огурцов будет после усохки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:12
    0
    100 кг=99%

    х = 98%

    100 умн. на 98 = 9800

    99 99
  2. 6 января, 00:02
    0
    Пусть х - количество воды, которая усохла. Найдем к-во воды, которая была сначала. 100*99/100=99 кг. Тогда получаем:

    (99-х) / (1+99-х) = 0,98 (99-х - вода, которая осталась после усыхания, 0,98-98%,1-масса огурцов без воды, при усыхании не пропадает) отсюда х=50. Тогда мы можем получить массу огурцов после пересыхания: 100-50=50 (кг)