Магазин продал 235 кг огурцов, что составляет 50 % от общего количества огурцов на складе. Сколько всего килограммов огурцов было на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:25
    0
    50%-235 кг

    100%-хкг

    х=235*100/50=470 кг было на складе
  2. 17 октября, 19:55
    0
    Решим задание пропорцией.

    235 кг. - 50%.

    X кг. - 100%.

    Перемножаем крест-накрест.

    50*x = 235 * 100.

    50*x = 23500.

    X = 23500/50.

    X = 470 кг. - всего огурцов продали.

    Ответ: 470 кг.