Магазин продал 5/8 т. лука, В первый день продал 3/5 т. лука ... В какой из дней магазин продал больше лука? На Сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:32
    0
    5/8-3/5=25-24 / 40=1/40

    5/8=25/40

    3/5=24/40

    24/40 - 1/40 = на 23/40 т больше в 1 день
  2. 24 октября, 06:47
    0
    1) 5/8-3/5=25/40-24/40=1/40 т - продал магазин на следующий день

    2) 1/40 < 24/40=3/5, значит в первый день он продал больше лука

    3) 3/5-1/40=24/40-1/40=23/40 т - на столько больше магазин продал больше лука в первый день

    ответ: на 23/40 т больше магазин продал больше лука в первый день