В первый день магазин продал 12 кг сахара, а в каждый следующий день продавал на 2 кг сахара больше, чем в предыдущий. найдите сколько сахара продал магазин за 6 дней

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:49
    0
    День первый: 12 следующие дни: 12+2 решение: 12 + (12+2) + (14+2) + (16+2) + (18+2) + (20+2) = 12+14+16+18+20+22=102 кг ответ: 102 кг
  2. 2 августа, 23:11
    0
    12 х6=72 2 х6=12 72+12=84