Найти производную функции

1) y=x³-0,5x²

2) y=1/3 x³+x²+2

3) y=12x-x²+x⁴

4) y=x-x³+7

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:35
    0
    1) y=x³-0,5x²

    y'=3x²-x

    2) y=1/3 x³+x²+2

    y'=x²+2x

    3) y=12x-x²+x⁴

    y'=12-2x+4x³

    4) y=x-x³+7

    y'=1-3x²