Упростите выражение:

A) 3a^2+6ab+3b^2

Б) a^3-4a

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:15
    0
    А) 3 а²+6 аb+3b²=3 (a²+2ab+b²) = 3 (a+b) ²

    b) a³-4a=a (a²-4) = a (a-2) (a+2)