Известно что окружность x2+y2=r2 проходит через точку а (4; 2) проходит ли эта окружность через точки в (-4; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:11
    0
    радиус будет равен если подставить

    4^2+2^2=√20^2

    подставим другое значение

    -4^2+2^2=√20^2

    значит да