Подряд записали числа натур. ряда, не разделяя запятыми: 1234567891011121314 ... какая цифра окажется на 1999 месте

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:59
    +1
    9 цифр занимают 9 мест

    90 двузначных чисел занимают 180 мест

    каждое трехзначное - 3 места

    1999-9-180=1810

    1810/3=603+1

    т. е. 1999 место будет у первой позиции 604-го трехзначного числа

    100+604=704

    ответ 7