Известно, что окружность x^2+y^2=r^2 проходит через точку А (4; 2). Проходит ли эта окружность через точки

В (-4; 2)

С (-4; -2)

D (4; -2)

Е (2; 4)

F (-2; -4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:18
    0
    X^2+y^2=r^2 - уравнение окружности, в него будем подставлять координаты точек.

    4^2+y^2=20 проходит через точку А по условию.

    (-4) ^2 + (2) ^2=20 значит точка В принадлежит окружности.

    (-4) ² + (-2) ²=20 значит точка С принадлежит окружности.

    4² + (-2) ² = 20 значит окружность проходит через точку D

    2²+4²=20 значит окружность проходит через точку E

    -2² + (-4) ²=20 значит окружность проходит через точку F