Известно, что окружность x^2+x^2=r^2 проходит через точку А (4; 2). Проходит ли эта окружность через точку (-4; 2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:00
    0
    Радиус будет равен если подставить

    4^2+2^2=√20^2

    подставим другое значение

    -4^2+2^2=√20^2

    значит да