Ширина прямоугольника 6 м и составляет 2/3 части его длины. Найдите 2/15 часть периметра прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:57
    0
    1) 6:2/3=9 м - длина

    2) (9+6) * 2=30 м - Периметр

    3) 30*2/15=4 м

    Ответ: 2/15 Периметра прямоугольника составляют 4 м