Нужна помощь!

Найти f' (3), если f (x) = (3x+5) (2x+1) + 40

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:48
    0
    f (x) = 6x^2+3x+10x+5+40 = 6x^2+13x+45

    f' (x) = 6*2x+13=12x+13

    f' (3) = 12*3+13=36+13=49
  2. 27 октября, 05:35
    0
    f' (x) = 3 * (2x+1) + (3x+5) * 2=6x+3+6x+10=12x+13

    f' (3) = 36+13=49