Нужна помощь!

Помогите с решением

Геометрическая прогрессия задача b1 = две целых одна третья, b^ n+1 = 3b^n Найти b^6

Решите уравнение 1/x+1/4x=1/6

Найти наименьшее значение x удовлетворяющее системе неравенств

{2x+12_>0

{x+5_<2

Найти f (6) если f (x+2) = 3^7-x

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:45
    0
    F (6) = f (x+2) = 3^7-x=3^7-4=2187-4=2183

    1/x+1/4x=1/6

    12+3=2x

    15=2x

    x=15/2

    x=7,5