Найдите значение выражения 8xy+4 (x-y) ^2 при x=корень из 11 y=корень из5

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:25
    0
    8xy+4 (x2-2xy+y2) = 8xy+4x2-8xy+4y2=4 * (x2+y2)

    Подставим значение

    4 * (корень из 11 в квадрате + корень из 5 в квадрате) = 4 * (11+5) = 4*16=64

    Но это не точно