Вертикальный столб высотой 6,5 м отбрасывает тень длиной 10,5 м. Определите высоту ели, длина тени которой равна 42 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:01
    0
    1) Выясняем отношение между высотой тела и его тенью для любого тела (в данном случае) 6,5/10,5=1,3/2,1=13/21

    2) 42 * 13/21 = 26 м - высота ели

    Ответ: высота тела равна 13/21 от его тени; высота ели равна 26 м