Преобразуйте многочлен (x-5) ^2+2x (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:50
    0
    (x-3) (x+3) - x (x-5) = x^2-9-x^2+5x=5x-9; (m-5) ^2 - (m-4) (m+4) = m^2-10m+25-m^2+16=41-10m.