К графику функции f (x) = - x^3+x-1 проведена касательная через его точку с абсциссо x0=-2. Вычислите тангенс угла наклона этой касательной к оси абсцисс

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:01
    0
    Тангенс угла наклона касательной к оси абсцисс равен производной функции в заданной точке.

    f (x) = - x^3 + x - 1

    f' (x) = - 3x^2 + 1.

    Подставим х = - 2.

    f' (-2) = - 3 (-2) ² + 1 = - 12 + 1 = - 11.

    Это и есть тангенс угла.