К графику функции f (x) = x^5-6x^3 проведена касательная через его точку с абсциссой x0=1. Вычислите тангенс угла наклона этой касательной к оси абсцисс.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:24
    0
    Геометрический смысл производной

    tga = f ' (x0) = k

    f (x) = x^5 - 6x^3

    f ' (x) = 5x^4 - 18x^2

    f ' (1) = 5*1 - 18*1 = - 13

    tga = - 13