Через точку графика функции y=x-2x^2 c абсциссой x0=2 проведена касательная.

Найдите тангенс угла наклона этой касательной к оси абсцисс.

1) 2 2) 4 3) - 7 4) - 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:48
    0
    Tga=f' (x0)

    f' (x) = 1-4x

    f' (2) = 1-8=-7

    Ответ 3