Найдите тангенс угла наклона к оси OX касательной графика функции f (x) (x^3-3x/x^2), проходящей через точку с абсциссой x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:30
    0
    Y'=3x² - (3x²-6x²) / x^4=3x²+3/x²

    y' (-1) = 3+3=6

    тангенс=6