Найти тангенс угла наклона к оси абcцисс касательной, проходящей через данную точку М (2; 2/3), график функции f (x) = 1/3x^3-x

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:42
    0
    Tga=f' (x0)

    f' (x) = (1-9x²) / (3x³-x) ²

    f' (2) = (1-36) / (24-2) ²=-35/484

    tga=-35/484