Определите для какого из данных уравнений x=3,5 является корнем 1. (2x-2) / 5 = (2x-4) / 3 2. (4x-5) / 2 = (5+5x) / 3

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:57
    0
    1). 6x-6=10x-20; 6x-10x = - 20+6; - 4x = - 14; x = (-14) / (-4) = 7/2=3,5. Ответ: x=3,5.