Решить неравенство (2-x) умножить на 4 меньше либо равно 3x+28

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:51
    0
    (2 - x) •4 < = 3x + 28

    8 - 4x < = 3x + 28

    3x + 4x > = 8 - 28

    7x > = - 20

    x > = - 2 6/7

    Ответ [ - 2 6/7; + бесконечность)