Решите систему уравнений 3x=y+1 и 7^y-2x+2=7^y-4x+1

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:40
    0
    3x=y-1

    7^y-2x+2=7^y-4x+1

    3x=y-1

    2-2x=1-4x

    3x=y-1

    -2x=1

    Складываем уравнения, получаем

    3x-2x=y-1+1

    x=y

    Подставим в систему:

    3x=y-1

    x=y

    3x=x-1

    2x=-1

    x=-0,5 = > y=-0,5

    Ответ: (0,5; 0,5)