Решите уравнение 2 х^2=2 (1-2 х) + х

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:10
    0
    2x^2=2 (1-2x) + x

    2x^2=2-3x

    2x^2+3x-2=0

    D=3^2+4*2*2=25

    x=-3±5/2*2

    x1=-3+5/2*2=2/4=1/2

    x2=-3-5/2*2=-8/4=-2