Найти значение выражения: а^2=3 а; а=5; -6; 0,1

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:00
    0
    А-5) (а-2) - (а+2) (а-3) = а²-4 а-12-а²+2 а+35=-2 а+23

    а=-6,5

    -2 * (-6,5) + 23=13+23=36