Трое рабочих изготовили вместе 762 деталей, причем второй изготовил в 3 раза больше деталей, чем третей, а первый - на 117 деталей больше, чем третий. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:58
    0
    3 х - второй

    х+117 - перавый

    (х+117) + 3 х+х=762

    х+117+3 х+х=762

    5 х=762-117

    5 х=645

    х=645/5

    х=129

    129+117=246 д - первый, 3*129=397 д - второй, 129 д - третий