Раскрыть скобки и привести подобные члены:

2 х + (3 х + (4+х)) 2 х + (3 + (4-х)) 2 х + (3 - (4+х))

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:43
    0
    2 х+3 х+4+х=6 х+4

    2 х+3+4-х=х+7

    2 х+3-4-х=х-1
  2. 29 сентября, 00:33
    0
    2 х + (3 х + (4+х)) = 2 х + (3 х+4+х) = 2 х+3 х+4+х=6 х+4

    2 х + (3 + (4-х)) = 2 х + (3+4-х) = 2 х+3+4-х=х+7

    2 х + (3 - (4+х)) = 2 х + (3-4-х) = 2 х+3-4-х=х-1