1) Решите-2/5 - (3,7-2,2)

2) Упростите выражение 3 (2x+4) / 4=4x-3/2

3) Упростите выражение 4 + (x+2) - (x-2) и найдите его значение при x=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:58
    0
    -2/5 - (3,7-2,2) = - 0,4-1,5=1,9

    3 (2x+4) / 4=4x-3/2 ⇒ 6x+12=16x-6 ⇒10x=18 x=1,8

    4 + (x+2) - (x-2) = 4+x+2-x+2=8