Найдите корень уравнения х-1/5=5-х/2+3 х/4

это если что в дробях

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:08
    0
    X-1/5 = 5-x/2 + 3x/4

    до множаем обе части равенства на 20

    Получаем:

    4 (х-1) = 10 (5-х) + 15 х

    4 х - 4 = 50 - 10 х + 15

    4 х - 4 = 50 + 5 х

    4 х - 5 х = 50 + 4

    -х = 54

    х = - 54