Решить уравнение 2 х/5+1/5=1

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:15
    0
    2 Х+1/5=1

    2 Х=1-1/5

    т. к. 1/5=0,2, то

    2 Х=1-0,2

    2 Х=0,8

    Х=0,8/2

    Х=0,4 или 2/5
  2. 20 января, 17:48
    0
    2 х/5+1/5=1 * 5

    2 х+1=5

    2 х=4

    х=2