3 х+у=4 2 у-5 х=8 Помогите решить систему уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:32
    0
    1) 3x+y=4

    3x=4-y

    x=4/3-y/3

    x=4-y/3

    Ответ: 4-у/3

    2) 2y-5x=8

    2y=8+5x

    y=4+5/2 x

    Ответ: 4+5/2 x
  2. 26 января, 15:15
    0
    3 х+у=4 (1)

    2y-5x=8 (2)

    умножим уравнение (1) на - 2

    -2y-6x=-8 (3)

    2y-5x=8 (4)

    сложим уравнения (3) и (4)

    -11x=0

    x=0

    подставим x=0 в уравнение (1)

    3*0+y=4

    y=4

    ответ: x=0; y=4