Разложите на множители ax2 (2-ая степень) + bx2 (2-ая степень) - bx-ax-a-b

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:41
    0
    Надеюсь поможет смотри фото
  2. 23 августа, 07:55
    0
    ax² + bx² - bx - ax - a - b = (ax² - ax - a) + (bx² - bx - b) =

    = a (x² - x - 1) + b (x² - x - 1) = (x² - x - 1) (a + b)