Найдите f' (2), если f (x) = x ^7-4x^5+2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:11
    0
    Решение:

    f (x) = x ^7-4x^5+2x-1

    f' (x) = (x ^7 - 4x^5 + 2x - 1) ' = 7 х^6 - 4•5 х^4 + 2 = 7 х^6 - 20 х^4 + 2;

    f' (2) = 7•2^6 - 20•2^4 + 2 = 7•64 - 20•16 + 2 = 448 - 320 + 2 = 130.

    Ответ: 130.