log4 (x+4) ^2=log4 (5x=20)

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:56
    0
    x^2-8x+16-5x-20=0

    x^2-13x-4=0

    дальше как кв. ур

    D=b^2-4*a*c

    x1=-b+sqrt D/2a

    x2=-b-sqrt D/2a

    sqrt - корень
  2. 17 марта, 12:35
    0
    Все не так!

    Ограничение: 5 х-20>=0

    Х^2+8 х+16-5 х+20=0

    Х>=4

    Х=-9

    Х=-4

    То есть нет корней