Какие из чисел - 3, - 2, 2, 3 являются корнями уравнения: х^2+9=6 х

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:50
    0
    X² - 6x + 9 = 0

    D = b² - 4ac = 36 - 4 * 9 = 36-36=0 - имеет один корень

    x = - b/2a

    x = 6/2 = 3

    Ответ: x = 3.