Решите уравнение

1) 4 (3 х-1) - 2 (6-х) = 5 (1-х) - 3 (х-5)

2) 0,5 (4 х+6) = 1/9 (2 х+14)

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:31
    0
    1) (изначальный пример)

    12 х-4-12+2 х = 5-5 х-3 х+15

    12 х+2 х+5 х+3 х = 5+15+4+12

    22 х = 36

    х = 36/22

    х = 18/11

    2) (изначальный пример)

    2 х+3 = 2/9 х+14/9

    2 х-2/9 х = 14/9-3

    16 х = - 13

    х = - 13/16