Помогите решить систему уравнений

а) 3 х-5=4;

5 х+2 у=12

б) у-2 х=4;

х-3 у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:50
    0
    А) {3 х=9; {х=3

    {5 х+2 у=12; {15+2 у=12{у=-3/2

    б) {у=4+2 х{у4+2*-2{у=0

    {х-12-6 х=-2{-5 х=10{х=-2