Решите уравнение а) 2 х^2-7 х-4=0 б) (х-4) х=5 в) 5 х^2-14 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:04
    0
    а) 5 х²+14 х-3=0

    D=196+60=256

    x₁ = (-14-16) / 10=-30/10=-3

    x₂ = (-14+16) / 10=2/10=0.2

    б) 4 х²=16

    2x=4 або/либо 2 х=-4

    х=2 х=-2