А) (корень 5) степень х-6 = 1/5

б) 64^x=12+8^x

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:58
    0
    A) (√5) ^ (x-6) = 1/5

    5^ (1/2 * (x-6)) = 5^ (-1)

    1/2 * (x-6) = - 1

    x-6=-2

    x=4

    b) 64^ (x) = 12+8^x

    8^ (2x) = 12+8^x

    8^x=t

    t²-t-12=0

    D=1+48=59=7²

    t = (1±7) 2

    t1=4; t2=-3

    1) 8^x=4

    2^ (3x) = 2²

    3x=2; x=2/3

    2) 8^ (x) = - 3 нет решения

    ответ х=2/3