В двух сараях заложенно сено в первом в 3 раза больше чем во втором. Когда из первого забрали 20 тон сена а во второй привезли 10 тон то в обоих стало поровну

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:16
    0
    было перенос стало

    1 сарай 3 х т - 20 т поровну

    2 сарай х т + 10 т поровну

    Составляем уравнение:

    3 х-20 = х+10

    3 х-х = 10+20

    2 х = 30

    х = 30 : 2

    х = 15 т сена было во втором сарае изначально

    15 * 3 = 45 т сена было в первом сарае изначально
  2. 6 августа, 00:22
    0
    X т - сена во 2 сарае, 3 х - сена в 1 сарае, зная, что из первого сарая увезли 20 т, а во второй привезли 10 т и в обоих сараях стало поровну составим уравнение

    3 х-20=х+10

    3 х-х=10+20

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 (т) - было сена во втором сарае

    тогда в первом было 45 тонн.