Докажите что 1/3 * 9^4-81-3^6 делится на 17

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:27
    0
    3^-1*3^8-3^4-3^6=3^7-3^4-3^6=3^4 (3^3-1-3^2) = 3^4 (27-1-9) = 3^4 (17)

    3^4 (17) : 17=3^4=81