Тело движется по закону s (t) = 3/4t^2+11t-7. Определите в какой момент времени скорость тела будет равна 29.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:28
    0
    V=s'=3/4 * 2t+11=3/2 * t + 11

    29=3/2 * t + 11

    18=3/2 * t

    3t = 36

    t=12 c
  2. 2 февраля, 01:48
    0
    s (t) = 0.75t^2+11t-7

    Скорость является производной от пути

    v (t) = s' (t) = 1.5t+11

    1.5t+11=29

    1.5t=18

    t=12

    Ответ: через 12 секунд