Решите уравнение:

√х+2=√2 х-4

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:55
    0
    Решение

    √х+2 = √2 х-4

    ОДЗ: 2x - 4 ≥ 0; 2x ≥ 4; x ≥ 2

    x + 2 ≥ 0; x ≥ - 2

    x ∈ [2; + ∞)

    (√2 х-4) ² = (√х+2) ²

    2x - 4 = x + 2

    2x - x = 2 + 4

    x = 6; x ∈ [2; + ∞)

    Ответ: х = 6
  2. 4 июня, 22:29
    0
    Возводим в квадрат обе части (ничего не изменится, но корень уйдет)

    х+2=2 х-4

    переносим, знаки через равно меняются = =

    4+2=2 х-х

    6=х

    х=6