Решить уровнение: х + 49 х ^-1=14

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:16
    0
    x+49/x=14; x не должен равняться 0. получаем: x^2-14x+49=0; D = (-14) ^2-4*1*49=196-196=0; x = (14+0) / 2. x=7. Ответ: x=7.