Решить систему уравнения 2x^2-y=2 x-y=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:15
    0
    Из второго уравнения

    у = х - 1

    2 х² - х+1=2

    2 х²-х - 1=0

    D=1+8=9

    х = (1+3) / 4=1. у = 1-1=0

    х = (1-3) / 4 = - 1/2 у=1 - (-1/2) = 1,5