Что больше 12 3/8 или 12/3/4 с подробным объяснением почему

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:36
    0
    12 целых одинаковы и в первом и во втором числе.

    Сравним 3/8 и 3/4. Для сравнения приведем их к общему знаменателю 8.

    3/8=3/8

    3/4 домножим и числитель и знаменатель на 2:

    3/4=6/8

    3/8<6/8

    12 3/8<12 3/4