Производительность мастера на 30 деталей в час больше чем у ученика за 5 часов мастер сделает такое же количество деталей какое ученик за 8 часов какова производительность мастера и ученика отдельно ответ

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:58
    0
    Производительность мастера х деталей в час, а ученика х-30 деталей в час.

    За 5 часов мастер сделает 5 х деталей. За 8 чассов ученик сделает 8 (х-30) деталей.

    8 (х-30) = 5 х

    8 х-240=5 х

    3 х=240

    х=80

    х-30=50

    Ответ 80 и 50 деталей в час