Решите систему

y-3x=5

2y-5x=23

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:11
    0
    y-3x=5

    2y-5x=23

    второе * (-2)

    -2y+6x=-10

    2y-5x=23

    сложили

    x=13

    нашли у

    y=5+3x

    y=5+3*13=5+39=44

    ответ (13,44)