Log5 3 + Log 4 16 - log 5 15 / 2 - log 5 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:43
    0
    Log₅ 3 + Log₄ 16 - log₅ 15 / 2 - log₅ 2/5 = Log₅ 3 + Log₄ 16 - (log₅ 15 / 2 + log₅ 2/5)

    = Log₅ 3 + Log₄ 4² - (log₅ 15 / 2 * 2/5) = Log₅ 3 + 2 Log₄4 - log₅ 3=

    = Log₅ 3 + 2 - log₅ 3 = 2 + Log₅ 3 / 3 = 2 + Log₅ 1 = 2+0=2